В трудовой книжке одного из сотрудников я обнаружила ошибку, которую допустил предыдущий работодатель. Могу ли я исправить данную ошибку?

Можете, но действовать надо по порядку.
Сначала обратимся к п.27 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225. Там сказано, что ошибку можно исправить двумя способами. Первый - работник самостоятельно обращается в организацию, которая допустила в трудовой книжке ошибку, и там ее исправляют в установленном порядке. Второй способ - фирма, где человек трудится сейчас, направляет запрос предыдущему работодателю и на основании его официального ответа вносит в трудовую книжку исправления.
Сами исправительные записи нужно делать в порядке, предусмотренном Инструкцией по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда России от 10 октября 2003 г. N 69. После последней записи указывают следующий порядковый номер и дату исправления. А затем пишут: "Запись за номером таким-то недействительна". После этого необходимо сделать правильную запись, присвоив ей новый порядковый номер.
Б.А.Чижов
Начальник отдела
Федерального агентства
по здравоохранению и социальному развитию
Подписано в печать
16.02.2005
"Главбух", 2005, N 4

Начисляются ли ЕСН и пенсионные взносы на сумму больничных, которые выплачиваются за счет средств работодателя?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также