В каком порядке следует заполнять счета-фактуры при оказании услуг связи? Нужно ли заполнять строки "грузоотправитель" и "грузополучатель"?

Согласно пп. 3 п. 5 ст. 169 НК РФ в реквизиты счета-фактуры включены наименование и адрес грузоотправителя и грузополучателя.
Учитывая, что в случае оказания услуг данные понятия отсутствуют, при оказании услуг связи в выставляемых счетах-фактурах в строках 3 "Грузоотправитель и его адрес" и 4 "Грузополучатель и его адрес" проставляются прочерки.
М.Н.Хромова
Главный специалист
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
Минфина России
Подписано в печать
08.02.2005
"Налоговый вестник", 2005, N 3

...По договору аренды с физлицом АО берет у него в аренду нежилое помещение. Текущий и капитальный ремонт по условиям договора осуществляется АО. Расходы по оказанию коммунальных услуг оплачивает АО на основании договоров, заключенных с непосредственными исполнителями услуг. Вправе ли АО учесть при налогообложении прибыли расходы по арендным и коммунальным платежам по арендуемому помещению?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также