Фирма в течение 2004 г. подавала заявления на право применять регрессии. По итогам года выявлено, что из-за сбоя в программе считались данные по максимуму. Что делать в такой ситуации: отразить правильные данные в годовой декларации по ЕСН или же необходимо сдавать поквартальные корректировки?

Нужно действовать по правилам, установленным ст. 54 Налогового кодекса. Исправления вносятся в тот налоговый или (подчеркиваю) отчетный период, когда они были выявлены. Так что вам придется сдавать квартальные корректировки.
В.И.Мещеряков
Глава экспертной коллегии
журнала "Практическая бухгалтерия"
Подписано в печать
04.02.2005
"Нормативные акты для бухгалтера", 2005, N 3

Как в форме n 2 отразить доходы от сдачи имущества в аренду? Очень много разных мнений...  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также