Может ли работник сейчас пользоваться вычетом по НДФЛ, если его сыну, студенту заочного отделения, в ноябре 2005 г. будет 18 лет?

Может, ведь студенту 18 лет еще не исполнилось. Поэтому в 2005 г. родителю полагается стандартный вычет, пока доход не станет больше 40 000 руб. А в 2006 г. родитель не сможет получить вычет, если сын продолжит учиться на заочном отделении. Такой порядок прописан в ст.218 Налогового кодекса РФ.
Л.А.Гуськова
Советник налоговой службы РФ
III ранга
ФНС России
Подписано в печать
02.02.2005
"Главбух", 2005, N 3

Сын сотрудницы учился на заочном отделении института. Недавно он перевелся в другой вуз, причем на очное отделение. Что должна представить работница в организацию для получения стандартного вычета?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также