Сотрудник организации использовал в 2004 г. стандартные вычеты по НДФЛ на ребенка. Надо ли написать в 2005 г. новое заявление в связи с тем, что с 1 января размер вычета увеличился?

Статья 218 Налогового кодекса РФ этого не требует. И если в заявлении работник не уточнял, в каком размере он желает получить стандартный вычет на ребенка, то переписывать заявление не надо.
Л.А.Гуськова
Советник налоговой службы РФ
III ранга
ФНС России
Подписано в печать
02.02.2005
"Главбух", 2005, N 3

...Я купил иномарку, которая застрахована отцом продавца по полису КАСКО и гражданской ответственности, а также по договору обязательного страхования. Продавец в полисе КАСКО указан в качестве выгодоприобретателя, а в полисе ОСАГО - как законный владелец, допущенный к управлению автомашиной. Переходят ли ко мне права и обязанности по договорам страхования?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также