При налоговой проверке турфирме отказали в налоговом вычете по НДС в связи с выявленными нарушениями в оформлении счетов-фактур. Каков порядок принятия налоговыми органами исправленных счетов-фактур и в каком налоговом периоде в указанном случае предоставляются налогоплательщику вычеты по НДС?

При внесении продавцом в счет-фактуру исправлений, соответствующих требованиям п. п. 5 и 6 ст. 169 НК РФ, данный счет-фактура будет являться документом, служащим для вас основанием для принятия предъявленных сумм налога к вычету или возмещению в том налоговом периоде, когда он будет оформлен надлежащим образом.
Е.Е.Петрова
Аудитор
Подписано в печать
14.11.2005
"Главбух". Приложение "Учет в туристической деятельности", 2005, N 4

Турфирма применяет "упрощенку" . Многие клиенты оплачивают туры пластиковыми картами. Какую сумму доходов мы должны учитывать в целях налогообложения: ту, которую заплатил покупатель по банковской карте, или поступившую на наш расчетный счет, уменьшенную на сумму комиссии банка?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также