Как осуществляется выплата средств на отдых детей?

Порядок и условия расходования средств обязательного социального страхования на оздоровление детей в 2004 г. регулируются Федеральным законом от 08.12.2003 N 166-ФЗ "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2004 год" и Распоряжением Правительства Российской Федерации от 05.03.2004 N 320-р.
Согласно указанным нормативным правовым документам в 2004 г. за счет средств обязательного социального страхования осуществляется полная или частичная оплата стоимости путевок для детей школьного возраста (до 15 лет включительно) застрахованных граждан в детские санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия (далее - санаторные лагеря), в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря (далее - загородные лагеря), в загородные стационарные детские спортивно-оздоровительные лагеря (далее - спортивно-оздоровительные лагеря), оплата наборов продуктов питания детей в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей (далее - дневные лагеря), открытые в установленном порядке и расположенные на территории Российской Федерации.
За счет средств обязательного социального страхования в 2004 г. оплачивается до 50 процентов средней стоимости путевки в загородный лагерь, установленной в субъекте Российской Федерации, исходя из фактически сложившихся цен на путевки в загородные лагеря; до 100 процентов средней стоимости путевки в загородный лагерь - для детей работников бюджетных организаций, финансируемых за счет средств бюджетов всех уровней, и организаций, финансовое положение которых не позволяет самостоятельно оплачивать стоимость путевок до 400 руб. на одного ребенка в сутки в санаторные лагеря, на условиях, предусмотренных ст. 10 Федерального закона от 08.12.2003 N 166-ФЗ "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2004 год".
Стоимость проезда лиц, выделенных для сопровождения детей до места нахождения детских санаторных оздоровительных лагерей круглогодичного действия и обратно, а также суточных на время их пребывания в пути и проживания (в случае необходимости - до 3 суток) возмещается по нормам возмещения командировочных расходов, установленным для командировок в пределах Российской Федерации, за счет средств, предусмотренных в бюджете Фонда на оздоровление детей, - из расчета один сопровождающий на 8 детей в возрасте от 7 до 9 лет, 12 детей в возрасте от 10 лет и старше, 12 детей разных возрастов.
В.Рыбников
Подписано в печать
24.01.2005
"Юрист", 2005, N 2

Каков минимальный размер пособия по государственному социальному страхованию?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также