Каков минимальный размер пособия по государственному социальному страхованию?

Федеральным законом N 166-ФЗ "О бюджете Фонда социального страхования на 2003 год" установлено, что в 2004 г. пособие по временной нетрудоспособности и пособие по беременности и родам исчисляются из среднего заработка работника по основному месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления нетрудоспособности, с учетом непрерывного трудового стажа и иных условий, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами об обязательном социальном страховании. Исчисление среднего заработка осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации в соответствии со ст. 139 Трудового кодекса Российской Федерации. Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые в соответствующей организации, независимо от размера этих выплат.
При этом в случае повышения заработной платы в расчетном периоде такое повышение учитывается с даты повышения фактической заработной платы.
В.Рыбников
Подписано в печать
24.01.2005
"Юрист", 2005, N 2

Изменено ли исчисление трудового стажа в процентном отношении?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также