Предприятие производит как безалкогольные, так и слабоалкогольные напитки. Слабоалкогольные напитки облагаются акцизом. Может ли организация получить освобождение от НДС со стоимости проданных безалкогольных напитков?

Нет, не может.
Дело в том, что получить освобождение от НДС не могут предприятия, которые производят как подакцизные, так и не подакцизные товары. Это установлено п.2 ст.145 НК РФ.
Ю.Н.Косенков
Аудитор
Подписано в печать
24.01.2005
"Главбух". Приложение "Учет в производстве", 2005, N 1

Одним из видов деятельности нашего завода является сдача помещений в аренду. Какой адрес арендатора мы должны указывать в выставляемых счетах-фактурах: юридический адрес арендаторов или фактический по местонахождению согласно договорам аренды?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также