Один сотрудник предприятия в отпуск за 2004 г. пойдет только в мае 2005 г. Из какой зарплаты ему рассчитывать отпускные?

В соответствии со ст.139 ТК РФ среднедневной заработок для оплаты отпусков исчисляется за последние три календарных месяца путем деления суммы начисленной заработной платы на 3 и на 29,6 (среднемесячное число календарных дней).
Этот порядок не зависит от того, за какой год работнику предоставляется отпуск. В данном случае в расчетный период для определения среднего заработка, сохраняемого на период отпуска в мае, войдут февраль, март и апрель 2005 г.
Б.А.Чижов
Консультант
Федерального агентства
по здравоохранению
и социальному развитию
Подписано в печать
24.01.2005
"Главбух". Приложение "Учет в производстве", 2005, N 1

Завод изготавливает детские товары. По просьбе работников зарплата частично выдается продукцией собственного производства. Нужно ли со стоимости выданных детских товаров в 2005 г. начислять единый социальный налог?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также