Санаторием, осуществляющим предпринимательскую деятельность, приобретено имущество за счет бюджетных средств целевого финансирования. Вправе ли санаторий начислять амортизацию по этому имуществу в целях налогообложения прибыли?

Пунктами 1, 2 ст.256 НК РФ установлено, что амортизируемым имуществом в целях налогообложения признается имущество, которое находится у налогоплательщика на праве собственности, используется им для извлечения дохода и стоимость которого погашается путем начисления амортизации. К амортизируемому имуществу относится имущество со сроком полезного использования более 12 месяцев и первоначальной стоимостью более 10 000 руб. Таким образом, имущество, приобретенное (созданное) с использованием бюджетных средств целевого финансирования, амортизации не подлежит.
В.К.Мареева
Подписано в печать
09.12.2004
"Налоговый вестник", 2005, N 1

Учитываются ли при налогообложении прибыли услуги связи, оказываемые в производственных целях, с арендуемых жилых помещений ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также