Каков порядок обложения налогом на доходы физических лиц годового обслуживания банковских карт при перечислении заработной платы, оплаченного организацией Сбербанку России в виде услуг?

Статьей 22 Трудового кодекса Российской Федерации определено, что работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату.
Следовательно, работодатель должен обеспечить своевременное получение работниками заработной платы через кассу организации или иным образом, включая перечисление сумм заработной платы на карточные счета работников в банках в соответствии с коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка организации, трудовыми договорами.
Учитывая изложенное, оплата организацией банку услуг в виде годового обслуживания банковских карт в связи с перечислением заработной платы и иных платежей работникам не рассматривается в качестве объекта обложения налогом на доходы физических лиц.
Сотрудники
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
Минфина России
Подписано в печать
07.12.2004
"Финансы", 2004, N 12

Каков порядок налогообложения единым социальным налогом и налогом на доходы физических лиц сумм, выплачиваемых работникам на время призыва на военные сборы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также