Две турфирмы, применяющие упрощенную систему налогообложения, организовали совместную деятельность. Предметом совместной деятельности являются формирование и реализация турпродукта. В каком порядке будет облагаться налогом полученный от этого доход?

Доход, распределяемый в пользу организации при ее участии в совместной деятельности, учитывается в общей сумме полученных доходов. Ведь турфирмы, работающие по "упрощенке", учитывают при исчислении единого налога те же доходы, которые принимаются при налогообложении прибыли (п.1 ст.346.15 НК РФ). А как указано в п.9 ст.250 НК РФ, доход, полученный от совместной деятельности, включается в целях налогообложения прибыли в состав внереализационных доходов.
Е.Е.Петрова
Аудитор
Подписано в печать
18.11.2004
"Главбух". Приложение "Учет в туристической деятельности", 2004, N 4

Нужно ли каждый год начинать новую книгу учета доходов и расходов или можно продолжать делать записи в старой?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также