Требуется ли при заполнении декларации по акцизам осуществлять пересчет объема реализованной продукции на безводный спирт?

В соответствии со ст.193 НК РФ на пиво установлены три ставки акциза в зависимости от фактического содержания спирта в пиве. В то же время в отличие от алкогольной продукции (к которой согласно ст.181 НК РФ пиво не относится) ставка установлена не в расчете на 1 л безводного этилового спирта, а на 1 л физического объема пива. Поэтому при заполнении декларации по акцизам на пиво пересчет объема реализованного пива на безводный спирт производить не требуется. В данном случае в декларации указывается фактический объем реализации в литрах физического объема.
Н.Нечипорчук
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
17.11.2004
"Финансовая газета", 2004, N 47

Пивоваренный завод заключил договор на поставку пива с оптовой организацией, согласно которому право собственности переходит к покупателю в момент получения указанного товара. В какой момент должны начисляться акцизы на пиво?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также