Сотрудники филиала приезжают за заработной платой в головной офис. Подскажите, куда перечислять НДФЛ с выплат этим работникам: по местонахождению головной фирмы или подразделения?

Ответ на этот вопрос четко прописан в п.7 ст.226 НК РФ. Здесь сказано, что НДФЛ с зарплаты сотрудников филиала нужно платить по его местонахождению. При этом не важно, где эти люди получают зарплату - в самом подразделении или в головной фирме.
Н.Н.Стельмах
Советник налоговой службы РФ
II ранга
Подписано в печать
10.11.2004
"Главбух", 2004, N 22

На нашем предприятии работают граждане Белоруссии. По какой ставке удерживать налог на доходы физических лиц из их зарплаты?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также