Организация, определяющая доходы и расходы по методу начисления и заключающая долгосрочные договоры, оказывает консультационные услуги, осуществляя при этом необходимые расходы. Как должны распределяться эти расходы?

В соответствии с абз.3 и 4 п.1 ст.272 НК РФ если условиями договора предусмотрено получение доходов в течение более чем одного отчетного периода и не предусмотрена поэтапная сдача товаров (работ, услуг), расходы распределяются налогоплательщиком самостоятельно с учетом принципа равномерности признания доходов и расходов. Расходы налогоплательщика, которые не могут быть непосредственно отнесены на затраты по конкретному виду деятельности, распределяются пропорционально доле соответствующего дохода в суммарном объеме всех доходов налогоплательщика.
В.К.Мареева
Подписано в печать
04.11.2004
"Налоговый вестник", 2004, N 12

Начисляется ли единый социальный налог на выплаты, производимые профкомом профактиву, не освобожденному от основной работы и не состоящему с профкомом в договорных отношениях, за выполнение общественной работы в профсоюзной организации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также