Облагаются ли налогом на доходы физических лиц путевки, полученные членом профсоюза для своего ребенка в оздоровительный лагерь, если они оплачены за счет членских взносов?

На основании п.31 ст.217 НК РФ не подлежат налогообложению выплаты, производимые профсоюзными комитетами (в том числе материальная помощь) членам профсоюзов за счет членских взносов, за исключением вознаграждений и иных выплат за выполнение трудовых обязанностей.
Следовательно, при получении членом профсоюза путевки для своего ребенка в оздоровительный лагерь ее стоимость не включается в налоговую базу такого физического лица, если путевки оплачены за счет членских взносов.
И.Н.Ивер
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
04.11.2004
"Налоговый вестник", 2004, N 12

Включается ли в налогооблагаемый доход работников компенсация стоимости путевок для детей за счет других источников финансирования?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также