Включается ли в налогооблагаемый доход работников компенсация стоимости путевок для детей за счет других источников финансирования?

В соответствии с п.9 ст.217 НК РФ не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок (за исключением туристических путевок), выплачиваемой работодателями своим работникам и (или) членам их семей, инвалидам, не работающим в данной организации, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, а также суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок для детей, не достигших возраста 16 лет, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, выплачиваемые:
за счет средств работодателей, оставшихся в их распоряжении после уплаты налога на прибыль организаций;
за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации.
Учитывая вышеизложенное, компенсация работникам стоимости путевок для детей за счет других источников подлежит налогообложению в установленном законодательством порядке.
И.Н.Ивер
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
04.11.2004
"Налоговый вестник", 2004, N 12

Гражданин представил в марте декларацию о доходах физических лиц по доходам за истекший налоговый период. Камеральной проверкой данной декларации было выявлено занижение суммы налога, подлежавшей доплате по сроку 15 июля. Правомерно ли наложение на налогоплательщика штрафной санкции согласно ст.122 НК РФ за неуплату налога, если решение было вынесено до срока уплаты налога, то есть до 15 июля?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также