Применяется ли в настоящее время Постановление ГКТ СССР и Секретариата ВЦСПС от 05.11.1988 n 582/26-3 по оплате часов ночной работы?

Размеры доплат за работу в ночное время определяются работодателем самостоятельно, но не могут быть ниже установленных законами и иными нормативными правовыми актами.
Для большинства организаций внебюджетного сектора экономики минимальные размеры доплат за часы ночной работы на основании ст.423 ТК РФ регулируются нормами законодательства бывшего СССР постольку, поскольку они не противоречат Кодексу.
В частности, к действующему законодательству, регулирующему вышеуказанный вопрос, относится и Постановление ГКТ СССР и Секретариата ВЦСПС от 05.11.1988 N 582/26-3 (п.4), установившее специальный порядок дополнительной оплаты часов ночной работы рабочим, руководителям, специалистам и служащим предприятий (объединений) и организаций торговли и общественного питания в размере 35% часовой тарифной ставки (оклада).
Н.З.Ковязина
Зам. начальника отдела
Минздравсоцразвития
Подписано в печать
04.11.2004
"Налоговый вестник", 2004, N 12

На главного бухгалтера возложено временное исполнение обязанностей заместителя главного бухгалтера на время его отпуска без освобождения от основной работы с доплатой 25% к окладу главного бухгалтера. Правильно ли определен размер оплаты?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также