Строительная организация, численность работников которой менее 100 человек, применяет общий порядок налогообложения. Может ли эта организация, являясь малым предприятием, представлять налоговые декларации и платить НДС ежеквартально независимо от объема выручки?

На основании п.6 ст.174 НК РФ уплачивать НДС и представлять в налоговые органы налоговую декларацию ежеквартально имеют право только те налогоплательщики, у которых суммы выручки от реализации товаров (работ, услуг) без учета НДС не превышают ежемесячно в течение квартала 1 млн руб. Налогоплательщикам, являющимся малыми предприятиями, но получающим выручку от реализации товаров (работ, услуг) свыше 1 млн руб., вышеуказанного права положениями НК РФ не предоставлено.
О.Ф.Цибизова
Начальник отдела
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
Минфина России
Подписано в печать
04.11.2004
"Налоговый вестник", 2004, N 12

В контракте с иностранным юридическим лицом и в инвойсе на информационные услуги не выделен НДС. Как исчислить этот налог налоговому агенту?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также