Частная стоматологическая клиника находится на упрощенной системе налогообложения. Нужно ли ей составлять годовую бухгалтерскую отчетность?

Нет, не нужно.
Согласно п.3 ст.4 Федерального закона от 21 ноября 1996 г. N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете", организации, которые перешли на "упрощенку", освобождаются от обязанности ведения бухучета (за исключением учета основных средств и нематериальных активов). Вместо этого они ведут учет доходов и расходов в порядке, который установлен гл.26.2 Налогового кодекса РФ.
Н.Н.Шишкоедова
Доцент кафедры
Бухгалтерский учет и аудит"
Курганского социально-
экономического института
Подписано в печать
04.11.2004
"Главбух". Приложение "Учет в медицине", 2004, N 4

Может ли страховая медицинская компания отнести повторную выдачу медицинских полисов взамен утерянных к обязательным медицинским услугам и не облагать налогом на добавленную стоимость?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также