Мы применяем упрощенную систему налогообложения. Объект - доходы, уменьшенные на расходы. Фирма часто приобретает товары для перепродажи. Можем ли мы затраты на их доставку включить в расходы?

Исчерпывающий перечень расходов, на которые фирма-"упрощенец" может уменьшить свои доходы, приведен в п.1 ст.346.16 Налогового кодекса. Такие затраты, как транспортировка товаров, здесь не упомянуты. Поэтому уменьшить на их сумму полученные доходы нельзя. Обратите внимание: такой же точки зрения придерживается и налоговое ведомство (Письмо МНС России от 17 июня 2004 г. N 22-1-14/1058).
Н.Левенец
Эксперт ПБ
Подписано в печать
25.10.2004
"Практическая бухгалтерия", 2004, N 11

Чтобы избежать споров с трудовой инспекцией, мы решили выплачивать зарплату два раза в месяц. Должна ли я удерживать налог на доходы с выданных авансов?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также