Наша компания обязательной аудиторской проверке не подлежит. Но гендиректор, чтобы быть уверенным в работе бухгалтерии, заключил с аудиторской фирмой договор. Можно ли отнести на налоговые расходы стоимость ее услуг?

Безусловно, можно. Расходы на оплату аудиторских услуг включаются в состав прочих расходов, связанных с производством и реализацией (пп.17 п.1 ст.264 НК РФ). Обратите внимание, оговорки, что на этом основании принять в налоговом учете можно только затраты на обязательный аудит, в Кодексе нет.
С.Бездорожева
Эксперт ПБ
Подписано в печать
25.10.2004
"Практическая бухгалтерия", 2004, N 11

Почти все наши партнеры - плательщики НДС. Поэтому они часто просят нас выставлять счета-фактуры и указывать в них сумму налога. Можно ли нам пойти навстречу покупателям и вместе с тем не нарушить закон?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также