Организация открыла иногороднее представительство, не имеющее отдельного баланса и расчетного счета. Куда следует перечислять взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний - по месту нахождения головной организации или представительства?

В соответствии со ст.6 Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" в качестве страхователей обязаны выступать только обособленные подразделения, имеющие отдельный баланс, расчетный счет и начисляющие выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц. Такие обособленные подразделения уплачивают страховые взносы по месту их нахождения.
Поскольку представительство всего этого не имеет, страхователем является головная организация. Она и должна уплачивать страховые взносы, в том числе и на выплаты по иногороднему представительству, по месту своего нахождения.
В.Егоров
Подписано в печать
25.10.2004
"Новая бухгалтерия", 2004, N 11

...В июле на работу пришел новый сотрудник. Он обратился в бухгалтерию с заявлением о предоставлении стандартного налогового вычета на ребенка в размере 300 руб. Им представлены свидетельство о рождении ребенка и справка с прежнего места работы, в которой указано, что предыдущий налоговый агент налоговый вычет на ребенка не предоставлял. Имеет ли организация право предоставить в июле сотруднику вычет на ребенка за шесть прошедших месяцев?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также