Распространяются ли положения ст.259 НК РФ на бюджетные учреждения?

Согласно пп.1 п.2 ст.256 НК РФ с учетом изменений и дополнений, внесенных с 1 января 2002 г. Федеральным законом от 24.07.2002 N 110-ФЗ, не подлежит амортизации имущество бюджетных организаций, за исключением имущества, приобретенного в связи с предпринимательской деятельностью и используемого для ее осуществления. Положения ст.259 НК РФ распространяются и на бюджетные учреждения.
О.Емышева
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
13.10.2004
"Финансовая газета", 2004, N 42

Какими бухгалтерскими записями следует отражать предоставление кредит-ноты после реализации товара, полученного от иностранного поставщика?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также