Должны ли перерегистрироваться индивидуальные предприниматели, зарегистрированные до 2004 г.?

Согласно ст.3 Федерального закона от 23.06.2003 N 76-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц" физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя до 1 января 2004 г. - дня вступления в силу настоящего Федерального закона, до 1 января 2005 г. обязано представить в регистрирующий орган по месту своего жительства:
копию основного документа, удостоверяющего личность указанного лица как гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (если указанное лицо является гражданином Российской Федерации);
копию документа, установленного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность указанного лица как иностранного гражданина (если указанное лицо является иностранным гражданином);
копию документа, предусмотренного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность указанного лица как лица без гражданства (если указанное лицо является лицом без гражданства);
копию свидетельства о рождении указанного лица или копию иного документа, подтверждающего дату и место рождения указанного лица в соответствии с законодательством Российской Федерации или международным договором Российской Федерации (если представленная копия документа, удостоверяющего личность указанного лица, не содержит сведений о его дате и месте рождения);
копию документа, подтверждающего право указанного лица временно или постоянно проживать в Российской Федерации (если указанное лицо является иностранным гражданином или лицом без гражданства);
подлинник или копию документа, подтверждающего в установленном законодательством Российской Федерации порядке адрес места жительства указанного лица в Российской Федерации (если представленная копия документа, удостоверяющего личность указанного лица, или документа, подтверждающего право указанного лица временно или постоянно проживать в Российской Федерации, не содержит сведений о таком адресе);
документ, подтверждающий государственную регистрацию указанного лица в качестве индивидуального предпринимателя.
В случае неисполнения физическим лицом, зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя до вступления в силу настоящего Федерального закона, предусмотренной указанной статьей обязанности государственная регистрация данного лица в качестве индивидуального предпринимателя с 1 января 2005 г. утрачивает силу. После указанной даты лицо вправе зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя в порядке, установленном Законом N 129-ФЗ.
А.Курочкин
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
06.10.2004
"Финансовая газета", 2004, N 41

Являются ли проценты, уплачиваемые организациями в бюджеты государственных внебюджетных фондов с сумм реструктуризированной задолженности, внереализационными доходами этих фондов, учитываемыми при определении налоговой базы по налогу на прибыль? Являются ли указанные проценты займом?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также