В каком порядке для целей налогообложения должны учитываться командировочные расходы, произведенные некоммерческими организациями?

В пп.12 п.1 ст.264 НК РФ предусмотрено, что при нахождении работников в командировках выплачиваемые им суточные учитываются при определении налоговой базы по налогу на прибыль в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией, в размерах, не превышающих нормы, утверждаемой Правительством Российской Федерации. Следовательно, командировочные расходы, произведенные некоммерческими организациями в рамках деятельности, связанной с производством и реализацией товаров, работ, услуг, имущественных прав, учитываются в составе прочих расходов в порядке, определенном указанной статьей. В отношении командировочных расходов, производимых некоммерческими организациями за счет целевых поступлений в рамках ведения ими уставной деятельности, указанная норма не применяется.
О.Емышева
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
06.10.2004
"Финансовая газета", 2004, N 41

Каков порядок определения расчетной цены по долевым ценным бумагам при совершении операции реализации их на открытом рынке? Каким образом признавать расходы на приобретение ценных бумаг, если метод списания на расходы стоимости выбывших ценных бумаг в налоговом периоде, в котором реализованы ценные бумаги, отличается от метода, используемого налогоплательщиком в налоговом периоде, когда ценные бумаги были приобретены?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также