Уменьшается ли продолжительность рабочего времени накануне нерабочего праздничного дня работникам, работающим на условиях неполного рабочего времени?

Согласно ст.95 ТК РФ продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час. При этом ТК РФ не предусматривает каких-либо особенностей в отношении работников, которым установлено неполное рабочее время (неполный рабочий день, неполная рабочая неделя); из этого следует, что правовых оснований для отказа в сокращении рабочего времени накануне нерабочего праздничного дня вышеуказанной категории работников не имеется.
Н.З.Ковязина
Зам. начальника отдела
Минздравсоцразвития России
Подписано в печать
05.10.2004
"Налоговый вестник", 2004, N 11

Работник с суммированным учетом рабочего времени и учетным периодом - квартал в апреле 2004 г. находился в отпуске без сохранения заработной платы, а в мае 2004 г. с его согласия привлекался к работе сверх установленного графика. Является ли данная работа сверхурочной?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также