Учитываются ли при исчислении среднего заработка, сохраняемого на период трудоустройства при увольнении по сокращению штата, выходное пособие и компенсация за неиспользованный отпуск?

В соответствии с п.4 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 11.04.2003 N 213, при исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Иными словами, выходное пособие, компенсация за неиспользованный ежегодный оплачиваемый отпуск в расчет включаться не будут, так как эти выплаты осуществляются в размере среднего заработка.
Н.З.Ковязина
Зам. начальника отдела
Минздравсоцразвития России
Подписано в печать
05.10.2004
"Налоговый вестник", 2004, N 11

...Учредителем ООО были внесены в 2000 и 2001 гг. в уставный капитал основные средства, акции и доли. В 2002 - 2003 гг. происходила реализация вышеуказанного имущества. Принимается ли для целей налогообложения прибыли в качестве расходов, уменьшающих доходы от реализации, остаточная стоимость основных средств, а также расходы, связанные с их реализацией; стоимость акций и долей участия, а также расходы, связанные с их реализацией?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также