Применяется ли в 2004 г. коэффициент индексации к ставкам земельного налога?

В соответствии со ст.7 Федерального закона от 07.07.2003 N 117-ФЗ действующие в 2003 г. размеры ставок земельного налога, за исключением земельного налога на сельскохозяйственные угодья, применяются в 2004 г. с коэффициентом 1,1.
Исходя из данной нормы Федерального закона, индексация ставок земельного налога в 2004 г. не применяется только в отношении земель, указанных в ст.5 Закона РФ от 11.10.1991 N 1738-1 "О плате за землю".
(По Письму Минфина России от 24.06.2004 N 03-05-10/75)
Н.В.Голубева
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
05.10.2004
"Бухгалтерия в вопросах и ответах", 2004, N 8

Организация, освобожденная от уплаты земельного налога, передала в аренду часть производственных помещений. Обязана ли она уплачивать земельный налог?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также