Подлежит ли валютная выручка вуза обязательной продаже?

Да, подлежит.
В п. 8 ст. 21 Федерального закона от 10 декабря 2003 г. N 173-ФЗ установлено, что льготы по обязательной продаже части валютной выручки, а также освобождение от нее устанавливаются актами валютного законодательства РФ, к которым относится сам Закон N 173-ФЗ, а также иные федеральные законы, принятые в соответствии с ним. Ни одним из них такие льготы для вузов не предусмотрены.
Н.Н.Шишкоедова
Доцент
Курганского филиала
Академии труда и социальных отношений
Подписано в печать
03.11.2005
"Главбух". Приложение "Учет в сфере образования", 2005, N 4

Могут ли образовательные учреждения осуществлять валютные операции?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также