Включается ли педагогическим работникам время военной службы в педагогический стаж при определении разряда по оплате труда?

Да, включается.
Время нахождения на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента РФ) засчитывается в стаж педагогической работы из расчета один день службы за два дня работы. Время нахождения на военной службе по контракту включается в стаж из расчета один день военной службы за один день работы (п. 3 ст. 10 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих").
С.И.Петрова
Советник
департамента трудовых отношений
Минздравсоцразвития России
Подписано в печать
03.11.2005
"Главбух". Приложение "Учет в сфере образования", 2005, N 4

Как должен оплачиваться труд преподавателя физкультуры, который проводит занятия одновременно с двумя классами в связи с болезнью второго преподавателя физкультуры?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также