Является ли работа преподавателя в учреждениях среднего профессионального образования сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы сверхурочной?

Нет, не является.
Сверхурочными считаются работы сверх установленной продолжительности рабочего времени (ст. 97 ТК РФ). Замена отсутствующего преподавателя по распоряжению администрации также не считается сверхурочной работой.
С.И.Петрова
Советник
департамента трудовых отношений
Минздравсоцразвития России
Подписано в печать
03.11.2005
"Главбух". Приложение "Учет в сфере образования", 2005, N 4

Допускается ли уменьшение заработной платы преподавателю учреждения среднего профессионального образования, если он не выполнил установленной ему педагогической нагрузки?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также