Наш работник написал заявление об увольнении. По трудовому договору он должен был отработать две недели, но ушел на больничный. Должны ли мы выплатить ему пособие?

Вы должны оплатить весь период болезни работника. Порядок выплаты пособий по временной нетрудоспособности утвержден Постановлением Президиума ВЦСПС от 12 ноября 1984 г. N 13-6. Этот документ продолжает действовать и по сей день. Так вот, здесь сказано, что "пособие по временной нетрудоспособности выдается с первого дня утраты трудоспособности и до ее восстановления... даже если в это время рабочий или служащий был уволен" (п.10).
И.Кумаритов
Эксперт ПБ
Подписано в печать
28.09.2004
"Практическая бухгалтерия", 2004, N 10

Мы работаем на "упрощенке". Хотим долю в уставном капитале нашей компании продать индивидуальному предпринимателю. При этом размер ее превышает 25 процентов. Сможем ли мы работать и дальше на упрощенной системе налогообложения или нам придется вернуться на общий режим?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также