Решил прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя. Уже подал соответствующее заявление в налоговую. Скажите, сколько лет я должен буду хранить документы, связанные с прекращенной предпринимательской деятельностью?

Хранить "предпринимательские" документы вы должны четыре года. Такое правило установлено в пп.8 п.1 ст.23 НК РФ. Эта норма распространяется на всех налогоплательщиков, в том числе и физических лиц - непредпринимателей.
А.С.Курочкин
Советник налоговой службы РФ
III ранга
Подписано в печать
27.09.2004
"Учет. Налоги. Право", 2004, N 36

Освобождаются ли от уплаты земельного налога земли, занятые санаторно-курортными и оздоровительными объектами, а также земли, занятые спортивными сооружениями, находящимися на балансе организации потребкооперации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также