Является ли рацион бесплатного питания, выдаваемого работникам плавсостава на судах внутреннего плавания, компенсационной выплатой?

Во исполнение Постановления Совета Министров СССР от 25.04.1980 N 346 "О дополнительных мерах по закреплению кадров на речном транспорте" Распоряжением Совета Министров РСФСР от 07.05.1980 N 638-р было разрешено Минречфлоту РСФСР устанавливать стоимость рациона бесплатного питания, предоставляемого членам экипажей судов транспортного и технического флота. В соответствии с количественными нормами, определенными Приложением N 3 к Постановлению N 346, в зависимости от цен конкретного региона определяется стоимостное выражение рациона бесплатного питания экипажей судов во время нахождения их в плавании. Таким образом, стоимость бесплатного питания, предоставляемого членам экипажей судов транспортного и технического флота, не включается в налогооблагаемый доход физических лиц (п.3 ст.217 НК РФ).
И.Ивер
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
08.09.2004
"Финансовая газета", 2004, N 37

Кто должен исчислить налог с дохода, полученного физическим лицом в натуральной форме?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также