Могут ли организации, применяющие упрощенную систему налогообложения и выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, уменьшить налоговую базу для исчисления единого налога на затраты, направленные на аттестацию работников?

Статьей 346.16 НК РФ установлен перечень расходов, на которые вправе уменьшать полученные доходы налогоплательщик, выбравший в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов. Перечень расходов носит исчерпывающий характер. В частности, ст.346.16 НК РФ не предусмотрены и, соответственно, не учитываются при налогообложении затраты, направленные на аттестацию работников.
В.К.Мареева
Подписано в печать
07.09.2004
"Налоговый вестник", 2004, N 10

Могут ли организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, уменьшить налоговую базу для исчисления единого налога на стоимость лицензии на осуществление предпринимательской деятельности?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также