Следует ли выплачивать надбавку за стаж работы в структурных подразделениях по защите государственной тайны с учетом стажа работы, если сотрудникам этих подразделений выплачивается надбавка за выслугу лет? Выплачивается ли надбавка работникам шифровальной службы с учетом стажа работы?

Постановлением Правительства РФ от 02.04.2002 N 209 признан утратившим силу абз.2 п.3 Постановления Правительства РФ от 14.10.1994 N 1161 "О порядке и условиях выплаты процентных надбавок к должностному окладу (тарифной ставке) должностных лиц и граждан, допущенных к государственной тайне"; в связи с этим надбавка за стаж работы в структурных подразделениях по защите государственной тайны должна выплачиваться без каких-либо ограничений.
Ежемесячная надбавка к должностному окладу (тарифной ставке) работников шифровальной службы, занятых на работе с шифрами, установлена Постановлением Правительства РФ от 27.12.1997 N 1639 и выплачивается сверх установленных законодательством РФ других надбавок и доплат на основании перечней должностей (профессий) работников шифровальной службы, утвержденных руководителем организации, предприятия.
Н.З.Ковязина
Зам. начальника отдела
Минздравсоцразвития России
Подписано в печать
07.09.2004
"Налоговый вестник", 2004, N 10

Могут ли сотрудники коммерческой организации по одинаковым должностям получать разную заработную плату?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также