Учитывается ли при расчете среднего заработка для оплаты больничных листков оплата сверхурочной работы и авральных работ работникам плавсостава судов морского флота?

В 2004 г. пособия по временной нетрудоспособности исчисляются исходя из среднего заработка, рассчитываемого в соответствии с Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, согласно пп."л" п.2 которого в расчет включается и оплата сверхурочной работы.
В соответствии с отраслевым соглашением по морскому транспорту на 2003 - 2005 гг. авральные работы, выполняемые сверх установленной графиком вахт (работ) продолжительности рабочего времени, оплачиваются как сверхурочные работы и поэтому также должны учитываться при расчете пособий по временной нетрудоспособности.
Н.З.Ковязина
Зам. начальника отдела
Минздравсоцразвития России
Подписано в печать
07.09.2004
"Налоговый вестник", 2004, N 10

Предоставляется ли льгота донорам, награжденным знаком "Почетный донор России", по назначению пособия по временной нетрудоспособности в размере полного заработка независимо от того, сдал он кровь в количестве, равном двум максимально допустимым дозам, или нет?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также