Менеджер турфирмы увольняется с работы. При этом он требует, чтобы ему выдали справку о доходах. Можно ли отказать в этом, ссылаясь на то, что такие сведения составляют коммерческую тайну фирмы?

Нет, нельзя.
Фирма обязана выдать работнику справку о доходах, причем не позднее трех дней с того момента, когда он подал заявление с просьбой предоставить справку. Об этом сказано в ст.62 ТК РФ.
А.Н.Симонова
Аудитор
Подписано в печать
06.09.2004
"Главбух". Приложение "Учет в туристической деятельности", 2004, N 3

Для встречи групп российских туристов за рубежом турфирма нанимает в качестве гидов наших бывших соотечественников, которые теперь проживают в других странах. За услуги по встрече туристов, их сопровождению на экскурсиях, консультациям в отелях гидам выплачивают вознаграждение. Нужно ли с него удерживать налог на доходы физических лиц?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также