Коммерческая медицинская организация производит доплату больничных ведущим врачам. В результате этого врачи получают больничные не из расчета 11 700 руб., а исходя из их фактического заработка. Можно ли на величину такой доплаты уменьшить доход по налогу на прибыль?

Медицинская организация может уменьшить облагаемый доход по налогу на прибыль на сумму превышения фактически выплачиваемого больничного над размером больничного, который выплачивается из средств ФСС РФ. Такое право организации предоставил п.15 ст.255 НК РФ. Кстати, аналогичная точка зрения приведена в Письме Минфина России от 15 июня 2004 г. N 03-02-05/4/19.
Е.В.Невзорова
Аудитор
Подписано в печать
26.08.2004
"Главбух". Приложение "Учет в медицине", 2004, N 3

Может ли оптовая торговая организация исчислять НДС со стоимости доставки лекарств по ставке 10 процентов?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также