Работницу, имеющую ребенка в возрасте до трех лет, привлекают к работе в ночное время. Правомерны ли действия работодателя?

В ст.96 ТК РФ установлено, что женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом они должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
25.08.2004
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2004, N 35

Организация пригласила на работу иностранного гражданина в Российскую Федерацию . Как правильно оформить на работу иностранного гражданина ? Надо ли делать запись в трудовой книжке?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также