...Облагаются ли ЕСН компенсации за проезд пассажирским транспортом общего пользования работникам областных учреждений образования, здравоохранения, соцзащиты и культуры, выплачиваемые согласно Московскому областному трехстороннему Соглашению между Правительством Московской области, Московским областным объединением организаций профсоюзов и объединениями соответствующих работодателей?

Согласно ст.238 НК РФ не подлежат обложению единым социальным налогом все виды установленных законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации).
Выплаты, производимые согласно Московскому областному трехстороннему (региональному) Соглашению от 17.09.2003 между Правительством Московской области, Московским областным объединением организаций профсоюзов и объединениями работодателей Московской области на 2004 - 2005 гг., зарегистрированному в ГУ по труду и социальным вопросам Московской области 18.09.2003 N 9/03, не входят в перечень вышеуказанных компенсационных выплат, следовательно, они являются объектом обложения единым социальным налогом.
Е.П.Брянцева
Отдел единого
социального налога (взноса)
Управления МНС России
по Московской области
Подписано в печать
20.08.2004
"Налоговые известия Московского региона", 2004, N 9

Организация сделала заказ в дизайн-студию на изготовление фирменных бланков с логотипом организации. Бланки будут использоваться для деловой переписки с контрагентами. Относятся ли данные затраты к нормируемым расходам на рекламу в целях налогообложения прибыли?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также