Предприниматель находится на упрощенной налоговой системе, но есть производство и частично продает материал. Нужен ли кассовый аппарат?

Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (далее - Федеральный закон) не увязывает между собой принятые системы налогообложения и обязанность по применению налогоплательщиками контрольно-кассовой техники.
Согласно п.1 ст.2 Федерального закона в случаях продажи товаров применение контрольно-кассовой техники продавцом товара обязательно.
11.08.2004
"Интернет-сайт МНС России", 2004

Как при оплате товара наличными деньгами, поступление которых зафиксировано контрольно-кассовой машиной, идентифицировать расчеты с конкретным покупателем?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также