Вправе ли налоговый орган привлекать лицо, не уплатившее административный штраф в срок, установленный ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, наложенный за неприменение ККТ , к административной ответственности на основании ч.1 ст.20.25 КоАП РФ ?

В соответствии Федеральным законом от 08.12.2003 N 161-ФЗ "О приведении Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и других законодательных актов в соответствие с Федеральным законом "О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Российской Федерации" при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа за неприменение ККТ, по истечении тридцати дней со срока, указанного в ч.1 ст.31.1 КоАП РФ, руководитель налогового органа направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа.
Кроме того, руководитель налогового органа принимает решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, т.е. направляет материалы судье, т.к. им согласно ст.23.1 КоАП РФ предоставлено право рассматривать дела об административных правонарушениях, указанных в ст.20.25 КоАП РФ.
11.08.2004
"Интернет-сайт МНС России", 2004

Имеют ли право налоговые органы самостоятельно проводить проверки соблюдения организациями порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также