Индивидуальный предприниматель работает в общестроительной отрасли, но иногда продает некоторые виды строительных материалов. Обязательно ли в этом случае применять ККМ?

Согласно п.1 ст.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ осуществление индивидуальным предпринимателем наличных денежных расчетов при продаже товаров должно производиться с применением контрольно-кассовой техники.
11.08.2004
"Интернет-сайт МНС России", 2004

Наша организация является субагентом по приему платежей за услуги связи. Оплата принимается посредством пластиковых карт. Полученные платежи, минуя наш расчетный счет, перечисляются на расчетный счет оператора связи. Должны ли мы при приеме такого платежа пробивать кассовый чек?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также