...Согласно п.5 ст.5 Закона n 2005-1 в органах, совершающих нотариальные действия, от уплаты госпошлины освобождены отдельные категории юридических и физических лиц. Распространяются ли на этих лиц льготы по уплате госпошлины за составление проектов документов и за выполнение технической работы, которые осуществляются одновременно с нотариальными действиями, перечисленными в п.5 ст.5 Закона?

Юридические и физические лица, освобождающиеся от уплаты государственной пошлины в органах, совершающих нотариальные действия, в соответствии с п.5 ст.5 Закона N 2005-1, не должны уплачивать ее также за составление проектов документов и за выполнение технической работы по изготовлению документов.
Н.А.Орехов
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
06.08.2004
"Налоговый вестник", 2004, N 9

...Арбитражный суд при рассмотрении искового заявления налогового органа по вопросу взыскания с ответчика сумм штрафных санкций на основании ст.112 НК РФ, учитывая обстоятельства, смягчающие ответственность за совершение налогового правонарушения, уменьшает сумму штрафных санкций. Госпошлина при этом взыскивается с уменьшенной цены иска. С какой суммы следует взыскать госпошлину?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также