Каким нормативно-правовым актом следует руководствоваться при зачислении сумм от продажи лицензий на пользование животным миром?

В соответствии со ст.53 Федерального закона от 24.04.1995 N 52-ФЗ "О животном мире" сбор за выдачу лицензии на пользование животным миром поступает на счет специально уполномоченного государственного органа по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, выдавшего лицензию, и используется на оплату расходов, связанных с выдачей лицензий.
Кроме того, Федеральным законом от 23.12.2003 N 186-ФЗ "О федеральном бюджете на 2004 год" установлен порядок учета и расходования средств, полученных федеральными учреждениями от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности (учитываются на счетах, открытых в органах федерального казначейства).
Размер сбора определяется исходя из расходов на экспертизу заявок на пользование животным миром, организационных и иных расходов, связанных с выдачей лицензии.
О.В.Семенова
Ведущий специалист
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
Минфина России
Подписано в печать
06.08.2004
"Налоговый вестник", 2004, N 9

Каков порядок платы садоводческими некоммерческими товариществами за выбросы загрязняющих веществ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также