Включаются ли часы работы в праздничные дни в 120 часов сверхурочной работы при работе в режиме пятидневной рабочей недели?

Согласно ст.99 ТК РФ сверхурочной работой является работа, производимая работником по инициативе работодателя за пределами установленной продолжительности ежедневной работы. Иными словами, работа сверх нормальной продолжительности рабочего времени, осуществляемая в выходной или нерабочий праздничный день, не является сверхурочной.
Н.З.Ковязина
Подписано в печать
06.08.2004
"Налоговый вестник", 2004, N 9

Включаются ли в расчет среднего заработка для расчета больничных листов оплата за работу в выходные дни и отработанное время в эти дни?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также