Обязан ли налоговый агент выдавать всем физическим лицам - налогоплательщикам справки о полученных доходах?

В соответствии с п.3 ст.230 НК РФ налоговые агенты выдают физическим лицам по их заявлениям справки о полученных физическими лицами доходах и удержанных суммах налога по утвержденной форме. Таким образом, налоговый агент не имеет обязанности оформлять справки на бумажном носителе для каждого физического лица, однако обязан их предоставить по заявлению налогоплательщика.
А.Трубников
Аудитор
Подписано в печать
04.08.2004
"Финансовая газета", 2004, N 32

Должны ли организации представлять налоговым органам по месту нахождения своих обособленных подразделений декларации по налогу на прибыль с отметкой налогового органа по месту нахождения организации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также